туры от ЭЛЬМИДАССИ (Elmidassi tourisme)

Основное меню
  • ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
  • ПОДБОР ТУРА
  • НАШИ КОНТАКТЫ
  • ОПЛАТА ТУРОВ
  • НАШ ФОРУМ
  • КАТАЛОГ ОТЕЛЕЙ
  • ЗАКАЗ ОТЕЛЯ
  • СТАТЬИ О СТРАНАХ
  • ЗВОНКИ ЗА ГРАНИЦЕЙ
  • СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • ПОГОДА И ВРЕМЯ
  • ЛЕЧЕБНЫЕ ТУРЫ
  • ОБУЧЕНИЕ
  • ГОРЯЩИЕ ТУРЫ
  • О КОМПАНИИ
  • НАШИ ВАКАНСИИ
  • НАШ ДОГОВОР
  • МЫ НА ВЫСТАВКЕ
  • Событийные туры
  • ТУРЫ ДЛЯ МОЛОДЕЖЕНОВ
  • ТУРЫ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ
  • Форма входа
    по России
  • ТУРЫ ПО РОССИИ
  • ТУРЫ НА ДЕНЬ
  • МНОГОДНЕВНЫЕ ТУРЫ
  • ТУРЫ В ПОДМОСКОВЬЕ
  • САНКТ ПЕТЕРБУРГ
  • САНАТОРИИ ПАНСИОНАТЫ
  • ОТДЫХ В ГЕЛЕНДЖИКЕ
  • ТУРБАЗА "БРИЗ"
  • АЗОВСКИЕ ТУРЫ
  • ЛЕЧЕНИЕ В УКРАИНЕ
  • ТУРЫ В ЗАКАРПАТЬЕ
  • КАВКАЗСКИЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ
  • КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
  • ОТДЫХ В КРЫМУ
  • ТУРЫ В ОДЕССУ
  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум о странах, отелях, туроператорах и турагенствах » Азия » Палестина » Выступление Чрезвычайного и Полномочного Посла (Выступление Посла Государства Палестины г-на Афиф Сафия)
    Выступление Чрезвычайного и Полномочного Посла
    elmidassitour Дата: Суббота, 28.03.2009, 19:46 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2975
    Награды: 2
    Репутация: 777
    Статус: Offline
    Выступление Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Палестина в РФ г-на Афиф Сафия на радиостанции «Эхо Москвы» 13.01.2009г.

    А. ВОРОБЬЕВ – У нас в гостях Афиф Сафийе - чрезвычайный и полномочный посол государства Палестина в России. Мы приветствуем вас.

    А. САФИЙЕ - Прекрасно, я очень рад быть с вами.

    А. ВОРОБЬЕВ – Давайте сразу по событиям последним политическим. Как вы оцениваете возможность проведения в Москве международной конференции по Ближнему Востоку? Что было зафиксировано в последней резолюции Совбеза ООН.

    А. САФИЙЕ - У нас огромные ожидания на посредничество российской дипломатии. Россия является одним из важных компонентов так называемого «квартета». «Квартет» это дипломатическая конструкция, которая работает последние 5 лет. США, Россия, ЕС и ООН. Мы считаем, что это тот самый инструмент, который может привести к миру на Ближнем Востоке. «Квартет» действует по мандату резолюции Совбеза. И принято решение, что Москва может и должна принять мирную конференцию весной этого года. По сути дела, это означает, что после того, как произойдет инаугурация нового американского президента и после того, как пройдут в Израиле выборы, которые ожидаются 10 февраля, можно будет проводить эту конференцию. У нас очень большие в этом смысле надежды на то, что российская территория, российская дипломатия нам будет полезна. Мои убеждения, мои инструкции, которые я получаю как посол, и мои взгляды состоят в том, что мы должны конструктивно поработать сейчас с российскими дипломатами с теми, чтобы добиться успеха этой конференции. Не скрою, сейчас, к сожалению, дипломатические пути неубедительны. Тот факт, что сейчас идет война около газа и в Газе это провал дипломатии, по сути дела, это доказательство этого. И позвольте скажу, в 2009 году сегодня 18 лет прошло уже после Мадридской конференции. 16 лет прошло с момента прорыва в Осло, который был в 1993 году достигнут. И максимально ждали тогда, что 5 лет займет процесс мирного притирания. И так и сейчас мы можем сказать уже в историческом плане, - дипломаты и дипломатия провалились. Меня в Москве удивил уровень, я бы сказал изощренности и профессионализма в истеблишменте российском, особенно в дипломатических кругах. В моей дипломатической карьере, я работал в Женеве…, в Лондоне, в Ватикане, в Вашингтоне и я скажу, что тот резервуар знаний, который накоплен вашими профессионалами, очень впечатляющ и объемен. Эксперты по Ближнему Востоку действительно знают очень много. Надеюсь, что мы можем их использовать для этого.

    Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - Вы очень много говорили про Россию, но и упомянули вскользь об Америке. Что вы ждете после инаугурации Обамы? Серьезных прорывов?

    А. САФИЙЕ - Жена моя и я жили три года в Вашингтоне. Мы очень с большим интересом смотрели на американскую жизнь, и я все время был в круге внимания, с лекциями выступал. В самых крупных университетах в Принстоне, Стэнфорде, Гарварде. И по сути дела мы с семьей держали палец на пульте американского общества. По нашему мнению тогда нам казалось, что у Обамы есть три важных черты. Во-первых, он был тем человеком, который вновь пробуждал американский идеализм к жизни. Может быть среди образованной элиты американской, среди молодежи образованной американской. Второе – он думал, что как кандидат он сможет Америку примирить самой с собой, что было очень важно. И, наконец, он сможет примирить Америку и внешний мир. Вот три вещи, которые мы наблюдали, когда смотрели за ним. Конечно, понимаете, что администрация Буша нанесла большой ущерб престижу США в мире. Даже среди собственных союзников. Его обвиняли и в высокомерии, и в односторонности, в том, что он не обращал внимания на те мнения, которые не отвечают его собственным убеждениям. И я думаю, что Обама сейчас мы ждем, что это глоток свежего воздуха в мировой политике. Моя единственная надежда, что в американском еврейском сообществе произошло некоторое смещение акцентов, центра гравитации, если хотите. У меня там есть очень много хороших друзей. Тех, кто поддерживали Обаму очень с большим энтузиазмом. Это те самые американские евреи, которые очень критично относились к недочетам израильской политики и которые надеются, что американская дипломатия сориентирует свой курс. И сейчас, к счастью, уходит два срока администрации, которые просто шли в фарватере политики, не определяя ее, не влияя на нее. Надежда есть.

    А. ВОРОБЬЕВ – То есть политика или большая заинтересованность в разрешении этого конфликта со стороны Обамы будет проявлена в самые первые дни его президентства.

    А. САФИЙЕ - Я надеюсь. Он несколько дней назад сделал заявление по этому поводу. Что на него очень серьезно подействовала гуманитарная трагедия, которая происходит во время войны в Газе. И это для него дополнительный стимул для того, чтобы быстро, безотлагательно заняться…

    А. ВОРОБЬЕВ – Но пока Обама избегает все-таки принятия каких-то решений. Он говорит, что президент у США лишь один.

     
    elmidassitour Дата: Суббота, 28.03.2009, 19:49 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2975
    Награды: 2
    Репутация: 777
    Статус: Offline
    А. САФИЙЕ - Я скажу так. Я верю в то, что та война, которую мы сейчас видим в Газе, это ненужная война. И предстоящие выборы в Израиле в ближайшие три недели были, скорее всего, одним из тех факторов, которые спровоцировали, стимулировали эту войну. Ее можно назвать, я бы назвал ее - избирательной войной неизбирательным методами. Теми политиками, которые пытались поднять свои акции довольно таким беспринципным способом. Кстати, начальный опрос общественного мнения показывал, что у министра обороны вырос рейтинг популярности. Ну на 5 парламентских мест может быть он и больше наберет. К сожалению, война имеет такие вот дивиденды. И другой фактор. Среди политического истеблишмента Израиля есть беспокойство и опасение феномена Обамы. Думают, что это усложнит уравнение или разрешение проблемы. Когда он вступит во власть. Я все же надеюсь, что он очень умный политик. И я должен честно сказать, что я на самом деле хочу оговориться, я не верил в Обаму, на Обаму уповая, я надеюсь на «квартет», на четверку. Я очень верю в потенциал объединенных наций. Я жил большую часть своей жизни в ЕС. У меня жена бельгийка. Мои дочери евроарабы. И когда я говорю о диалоге цивилизаций, я дома его имею каждый день. С гордостью. И теперь, когда я Россию лучше узнал, хочу сказать, что ближневосточный мир важен не только для нас. И не только для Израиля он очень важен. Мир на Ближнем Востоке из-за важности этого региона важен для всех наций. Это международный вопрос. Надеюсь, что трагедия Палестины была спровоцирована международными реальностями своего времени. Тех жестокостей, которые были проявлены в отношении евреев во время Второй мировой войны. И мы в свою очередь тоже стали своего рода евреями Израиля. Мы являемся жертвами жертв европейской истории. Надеюсь, что международное сообщество имеет и полномочия, и моральный долг и большой интерес. С тем, чтобы помочь нам решить эти проблемы. И легко их разрешить, между прочим. Потому что мы стали неразумно разумными. Вот каковы палестинцы сегодня.

    Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - Если говорить о ситуации в Секторе Газа, существует ли сейчас прямой диалог между палестинскими властями и ХАМАС?

    А. САФИЙЕ - Прежде всего, что такое Газа, может быть слушателям это не очень понятно. Газа это полоска, 8 километров в ширину. И 40 километров в длину. Всё. С полутора миллионами человек на этой маленькой полосочке земли. Это самая плотно населенная зона. С ужасными ужасающими жилищными условиями. Более 80% населения ниже уровня бедности живут. Определенные по критериям даже ООН. Это значит, у них нет даже двух долларов на человека в день. То, как сейчас идет там война, на этой полосочке земли, с бомбардировками с моря, и с воздуха, и с суши, понятно, что бомбы попадают в гущу населенного пункта, потому что нет стратегической глубины отхода при 8 километрах ширины. И скажу вам, 25% из 900 погибших это дети, которым нет еще 14-ти. Более 4 тысяч ранено. 500 в критическом состоянии. И многие потеряли конечности, серьезно ранены. По сути дела, Газу превратили в лабораторию ВПК. Где применяются запрещенные виды оружия. Новейшее, которое там использовалось, белые фосфорные бомбы.

    Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - Израиль опровергает использование запрещенного оружия.

    А. САФИЙЕ - Я видел лично видеодоказательства нескольких детей, которые попали под это оружие. Они от белого фосфора пострадали, потому что он плавит все. Я, конечно, очень уважаю международных официальных лиц ооновской миссии. Джона Кинга, в частности и доктора Абу-Заида. Которые попросили провести независимое международное расследование по тому, какое оружие применялось там. В трех школах бомбили. Это школы под патронажем ООН были. И они были бомбоубежищами для гражданских лиц, но попали под обстрел. Причем под намеренный обстрел.

    А. ВОРОБЬЕВ – Эта история очень трагическая. Мы с ней действительно знакомы. Скажите, пожалуйста, последние действия Израиля в Секторе Газа усилят позиции ХАМАС или нет?

     
    elmidassitour Дата: Суббота, 28.03.2009, 19:51 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2975
    Награды: 2
    Репутация: 777
    Статус: Offline
    А. САФИЙЕ - Понимаете, всегда жестокость и варварство, которое совершается, оно приводит к тому, что если нет немедленных дипломатических шагов, чтобы урегулировать ситуацию, в результате это будет только стимулировать экстремизм. Вот в чем дело. В любом конфликте есть сторона, которая работает на то, чтобы обе стороны выиграли, оказались в выигрыше, а не в проигрыше. И мы, национальное движение палестинское основного направления уже 30 лет работали над ситуацией, где не было бы ни прибыли, ни убытков, а где бы все стороны выиграли от решений двух государств и решения о деоккупации и так далее. К сожалению, сегодняшний военный истеблишмент Израиля решил силовым способом выигрыш/проигрыш вести политику таким образом. Вы со мной вряд ли согласитесь, если я вам скажу, никто не хочет, наверное, быть вечно в проигрыше в истории. Появится, конечно, сразу большинство горячих голов, которые скажут: раз мы всегда должны проигрывать и уступать во всем, я буду играть по вашим правилам, я буду играть на экстремизм. Поэтому это ответ на ваш вопрос. Если сейчас дипломатически серьезно не предпринять важных шагов, мы будем только стимулировать экстремизм.

    Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - И все же мне кажется, вы не ответили на мой вопрос. Сектор Газа контролирует ХАМАС. Палестинские власти, то есть ФАТХ контактирует с ХАМАС, прямой диалог существует?

    А. ВОРОБЬЕВ – Или они считают нелегитимным Махмуда Аббаса, как председателя палестинской национальной администрации.

    А. САФИЙЕ - Попробую ответить. На самом деле в ближайшие дни главную роль будет играть Египет. Египет один из самых крупных игроков в арабском мире. У Египта сегодня двойной мандант. Совет Безопасности ООН поручил Египту найти перемирие, прекращение огня. И арабская лига дала ему мандат. Поощрить и провести палестино-палестинский диалог. Вот мой ответ на ваш вопрос такой. К сожалению, сегодня у нас нет прямого диалога между ФАТХ и ХАМАС. Или ПЛО, ООП как ее называли раньше. Но с помощью египтян мы надеемся этот диалог начать сами с собой. И я лично надеюсь, что будет так. Мы придем к соглашению, что будет временное переходное правительство образовано, независимых технократов. Которое будет иметь консенсусную национальную палестинскую поддержку. Первое. Второе это правительство временное палестинское. Начнет заниматься вопросом восстановления Газы. Сейчас она просто в жутком состоянии. И это правительство организует президентские и законодательные выборы в законодательное собрание и в представительскую власть. Третий шаг, который был бы неплох, я лично думаю, что это было бы хорошо, нужно национальное коалиционное правительство. Которое и в ХАМАС и в ФАТХ будет включать себя.

     
    elmidassitour Дата: Суббота, 28.03.2009, 19:52 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2975
    Награды: 2
    Репутация: 777
    Статус: Offline
    Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - Вы считаете, это возможно?

    А. САФИЙЕ - Да. Мы два года назад это сделали в соглашении Мекки. К сожалению, тогда была примитивная американская администрация у руля. Которая по сути дела пошла на поводу у Тель-Авива. И вот это национальное коалиционное правительство не признало. А тем не менее, там 96% общественного мнения палестинцев было представлено. Поверьте мне, если бы я был гражданином Израиля, а я мог бы им быть, кстати, я был бы заинтересован в том, чтобы иметь дело с палестинским правительством, которое представляет 96% населения. Но увы, я лично верю, кстати, я сам по вероисповеданию из христиан… Это для того я говорю, чтобы слушатели понимали, что у меня нет никакой идеологической или религиозной сцепки с ХАМАС. Вообще я никогда не любил демонизацию ХАМАС, считал, что это излишне. Я считаю, что и внутри ХАМАС есть нормальное течение прагматизма, но, увы, именно западная политика никогда не поощряла прагматиков внутри ХАМАС.

    А. ВОРОБЬЕВ – Господин посол, какова позиция Организации Освобождения Палестины, движения ФАТХ в размещении международных коалиционных сил на границе между Израилем и Сектором Газа. ХАМАС против, вы знаете.

    А. САФИЙЕ - Тут два вопроса, которые часто путают. Мы, палестинцы просили разместить международные войска под мандатом ООН. 30 лет мы этого добиваемся. После октябрьской войны 1973 года. И мы думали, что эта идея будет переходным этапом между израильской оккупацией и палестинской независимостью. Это было для защиты палестинцев, гражданского общества Палестины. И наше требование было в последние годы, чтобы и на Западном берегу, и в Секторе Газа войска были размещены. Мы рассматривали как переходный период. Был еще сценарий один. Который был после соглашения. Разместим гарантами уже международные силы. Которые будут гарантами соглашения подписанного. И это было для нас очень приемлемо. Еще была идея, которую не надо с этими двумя путать, которая состояла в том, что будут европейские наблюдатели. Их будет мало, которые должны на пограничных пунктах пропуска дислоцироваться. По соглашению 2005 года они там должны были быть. И мы на это пошли, подписали это. Но мы говорили о наблюдателях от ЕС. 10-15 человек, не более того. Вот три разных подхода было. К несчастью, не все журналисты показывают такую интеллектуальную образованность и любопытство, которые демонстрируют ведущие здесь, все три сценария смешивали и путали. Вы этого не делаете, это прекрасно.

    А. ВОРОБЬЕВ – Все-таки как вы считаете, каков будет статус восточного Иерусалима, каковы шансы на решение этой проблемы в ближайшее время или обозримом будущем?

    А. САФИЙЕ - Важнейший вопрос, конечно. Я сам из Иерусалима по рождению. Я верю, что завтра Иерусалим в будущем останется неделимым городом. Но одновременно при этом будет столицей двух суверенных государств. Западный Иерусалим может стать признанной столицей Израиля. А восточный может стать признанный столицей Палестины. Город останется неразделенным на части. Я употребляю «неразделенный» вместо того, чтобы единый город сказать, потому что аннексионисты смешивали эти термины. Любой может попасть в любую точку Иерусалима. Любой религиозный паломник может оказаться в любой точке Иерусалима. Мечети будут на месте и так далее. Храм Господень будет христианскими конфессиями управляться. А Стена Плача будет под контролем еврейских религиозных властей. Я горд сказать, что это возможно. Мы в палестинской администрации и в ООП, я христианин, который гордо это декларирует, мы никогда не вмешивались во внутренние дела христианских…Это ответ на ваш вопрос. Я верю в то, что Иерусалим будет либо местом подлинного диалога цивилизаций и религий, или причиной глобального столкновения цивилизаций. Я, конечно, за диалог и за уважение и самоуважение. Было прекрасно быть с вами, спасибо.

    А. ВОРОБЬЕВ – Спасибо большое.

     
    Форум о странах, отелях, туроператорах и турагенствах » Азия » Палестина » Выступление Чрезвычайного и Полномочного Посла (Выступление Посла Государства Палестины г-на Афиф Сафия)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    наши телефоны
  • +7(499)390-04-22
  • +7(901)571-64-91
  • Авиабилеты на Мичуринском проспекте
    Страны
  • АНДОРРА
  • АРМЕНИЯ
  • ВЕНГРИЯ
  • ГРЕЦИЯ
  • ЕГИПЕТ
  • ИСПАНИЯ
  • КОЛУМБИЯ
  • МАВРИКИЙ
  • МЕКСИКА
  • ОАЭ
  • ПОЛЬША
  • ТУРЦИЯ
  • ТУНИС
  • УЗБЕКИСТАН
  • ФРАНЦИЯ
  • ЧЕХИЯ
  • ЧЕРНОГОРИЯ
  • ШВЕЙЦАРИЯ
  • ЮЖНАЯ КОРЕЯ
  • ЯПОНИЯ
  • Наши партнеры
  • Реклама для туркомпаний - бесплатно
  • Сумочки для милых дам
  • Акции 2014 года
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2014
    Создать сайт бесплатно
    Яндекс цитирования Доски бесплатных объявлений Create a free website Отзывы о турфирмах и туроператорах Яндекс.Метрика
    Доски Бесплатных Объявлений - Отдых, Туризм - Доски Продвижения doski-pro.ru Туристический рейтинг. Питомник британских кошек золотых и серебристых шиншилл Peppercats ОТЗЫВ.Ру Отдых тайланд цены, тайланд туроператоры, тайланд путевки Информационный туристический портал